Dewan Penasihat

Laksamana TNI (Purn) Tedjo Edhy Purdijatno, SH.
Letjend TNI (Purn) Yayat Sudrajat
Irjen Pol (Purn) Wisnu Amat Sastro, SH., MH.
Mayjen TNI (Purn) Muchdi Purwoprandjono, SH.
Brigjen Pol (Purn) Setiadi Priyo Leksono, SH., MH.
Brigjen Pol (Purn) Erlangga Sultan Lubis
Brigjen TNI (Purn) Amiruddin Harun
Brigjen TNI (Purn) H. Soebagijo, SH., M.Hum

Dewan Pembina

Antasari Azhar, SH., MH.
Wibisono, SH., MH.
Kombes Pol (Purn) Conny Trirestiyoko, SH., M.Hum.
H. Jose Rizal, MBA.
Ir. Askan Naim
H. Lutfil Hakim
Doddy Toisuta, SE.
Ir. Arman Panjaitan, MBA.
Herry Arjuna, SH., MH.
H. Lilik Indrianto, SE.

Dewan Pakar

Letjen TNI (Purn) Prof. Dr. Syarifudin Tippe, S.IP., M.Si.
Dr. H. Adi Suparto, M.Pd.
Ir. Riad Horem, Dipl., HE.
Ir. Muhammad Dien
Hartadi Hendra Lesmana, SH., MH.
Muhammad Alyas, SH., MH.
Prof. Sugeng Tjahyono, ST., SH., MM., Ph.D. Dr.
M. Arifin Hidayat
Ir. Taqdir Al Mushawir
Dr. Hj. Siti Marwiyah, SH., MH.
H. Muhammad Sunar, ST
H. Maududi Qutb, ST
H. Ali Yusuf, SH., MH.

Dewan Pengurus Harian

Ketua Umum: R. Mohammad Ali

Ketua I: Abdul Rasyid, S.Ag
Ketua II: Achmad Junaidi, SH
Ketua III: Elfin Adji Nasution
Ketua IV: H. Muhammad Gasman Gazali, SH
Ketua V: Sugiharto, SE., M.Si
Ketua VI: Drs. Ec. H.M. Idris Thalib
Ketua VII: H. Lilik Indriarto, SH
Ketua VIII: Effy Errawarny Nasution, SH., M.Hum.

Sekretaris Jenderal: H. Achmad Sidqus Syahdi, SE

Sekretaris I: Qomaruzzaman, SE
Sekretaris II: Husin Hasan Ali Salim, SE
Sekretaris III: Bachrum Achmad
Sekretaris IV: Acip Widiaryo
Sekretaris V: H. Zuman Malaka, SH., S.Hi., S.Pd.i., MH., M.Pd.i CPL
Sekretaris VI: Ir. Husein Imran, MBA
Sekretaris VII: A. Hafid Hasyim
Sekretaris VIII: Ir. Andira Reoputra, Dipl., MAURP.

Bendahara Umum: H. Bukhori Muslim, SH., ST.

Bendahara I: Farid Fathur Fahrudin
Bendahara II: H. Muhammad Luthfi
Bendahara III: Yance Rorimpandey
Bendahara IV: Ing. Makshal Faray Kuddah, ST., B.BE.
Bendahara V: H. Fauzi Mahendra
Bendahara VI: Nurendra Bagas Prakoso, S.Ak.
Bendahara VII: Andrijani Sulistiowati, SH., MH
Bendahara VIII: Yoyon Sudiono, SE., ST

Bidang Hukum, HAM, dan Demokrasi

Ketua: Panji Agus Prabowo, SH., MH.
Sekretaris: Nicho Herzon, SH., MBA., MH.
Anggota: Arco Ujung, SH

Bidang Energi, Sumber Daya Mineral dan Kemaritiman

Ketua: Ir. Antri Pilantono

Bidang Pertanian, Peternakan dan Kehutanan

Ketua: H. Safruddin
Sekretaris: Hafid HAmsah, SE., MM.
Anggota: Agus Muji W.

Bidang Kemitrausahaan/Pemberdayaan Ekonomi Kerakyatan dan Ekonomi Kreatif

Ketua: dr. Sukma Mahadewa, SH., MH., M.Sos., M.Kes., CLA
Sekretaris: Ir. Bram Alamsyah
Anggota: Rojaul Huda, SH.

Bidang Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

Ketua: Ariroh Rezeki Matanari
Sekretaris: Cale Yatri Kartika, S.Pd.
Anggota: Amelia Azmi Sitorus, S.Pd.

Bidang Kesehatan dan Lingkungan Hidup

Ketua: Ir. Hendri Asna Abubakar
Sekretaris: Ns. Hj. Adi Sutrisni, Amd.Keb., S.Kep., MM., M.Kes.

Bidang Kerjasama dan Hubungan Antar Lembaga

Ketua: Ahmad Jefryansyach
Sekretaris: H. Muhlis Yulianto
Anggota: Farid Effendi, ST.

Bidang Penelitian dan Pengembangan

Ketua: H. Machfud
Sekretaris: Wahyudi, SH
Anggota: Abdulloh Hilmi, SE

Bidang Kepemudaan dan Pengembangan SDM

Ketua: Agusti Wirawan
Sekretaris: Muhammad Syarifudin Abdillah, SH.
Anggota: Agus Salim

Bidang Kerohanian, Mental dan Spiritual

Ketua: Habib Toha bin Ali Assegaf
Sekretaris: Habib Hadi Assery
Anggota: Fahrudin Djamal Bandera, LC., M.Pd

Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana

Ketua: Dedy Hariyadi Sahrul, SH.
Sekretaris: M. Sholeh
Anggota: Yodika, S.Pd

Bidang Media Teknologi dan Informasi

Ketua: Bachtiar Utomo
Sekretaris: Ara Aranda, S.Kom
Anggota: Ibnu Rusydi Sahara, SH.